Сделка дарения земли родственникам без согласия супруга при ее приобретении в браке

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли сделать дарственную на родственников без согласия супруга, если земля была приобретена в браке. Если можно, то какие документы для этого нужно? Спасибо)

Ответы на вопрос (3):

нет нельзя, необходимо нотариальное согласие супруга, так как данное недвижимое имущество является совместной собственностью супругов

Нет нельзя. Ваш земельный участок - это общее имущество супругов. Подлежит разделу в случае развода. Все сделки только с согласия мужа.

можно. но данная сделка может быть оспорена.