Сделка дарения земли родственникам без согласия супруга при ее приобретении в браке

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли сделать дарственную на родственников без согласия супруга, если земля была приобретена в браке. Если можно, то какие документы для этого нужно? Спасибо)

Ответы на вопрос (3):

нет нельзя, необходимо нотариальное согласие супруга, так как данное недвижимое имущество является совместной собственностью супругов

Спросить
Пожаловаться

Нет нельзя. Ваш земельный участок - это общее имущество супругов. Подлежит разделу в случае развода. Все сделки только с согласия мужа.

Спросить
Пожаловаться

можно. но данная сделка может быть оспорена.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить дарственную на принадлежащую мне одну вторую долю земли (вторая половина принадлежит супругу) дочери без согласия супруга. Земля куплена в браке. Можно ли это сделать без согласия супруга?

Какие документы нужны для оформления согласия бывшего супруга на продажу недвижимости за границей, которая была приобретена в браке. И можно ли оформить нотариальную доверенность на продажу этого объекта на гражданина другого государства, что для этого нужно?

Земля приобретена до вступления в брак. Дом на этой земле построен и оформлен уже в браке. Можно ли продать это имущество без согласия супруга.

Нужно ли согласие супруги, если муж хочет оформить дарение земли на другого человека. Земля оформлена на мужа, была приобретена в браке.

Мой тесть желает написать дарственную на моего супруга, он является единственным собственником дома и земли. Но имущество приобретено им находясь в браке.

Как это сделать? Нужно ли согласие его супруги?

Может ли один из супругов сделать дарственную дочери без согласия второго супруга, если квартира приобреена в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена земля. После развода земля была поделена между супругами в судебном порядке. На руках судебного решения нет. Документы на землю у бывшего супруга. Он продает мне свою долю. Как переоформить, какие нужны документы? Спасибо.

Может ли отец подарить недвижимое иммужество (участок земли) своему сыну без согласия супруги, если указанное иммущество было приобретено до вступления в Брак? Обязательно ли оформлять дарственную по месту нахождения иммущества? Какие необхощимо предоставить документы?

Утро доброе, скажите в совместном браке было приобретено движимое и недвижимое имущество, на сегодняшний день брак еще есть, но супруга начинает продавать объекты ей принадлежащие либо оформлять дарственную на родственников без согласия супруга, скажите какие у супруга права, знаю, что с 1 марта 2013 года согласие супруга (ги) на опкупку и продажу Росреестр не требует. Может ли супруг уже сейчас отписать все что ему принадлежит совему сыну? Если да, то как это лучше оформить завещанием или дарственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение