Как оформить изменение фамилии в паспорте после заключения брака с египтянином?

• г. Москва

Хочу проконсультироваться с вами.. 14 мая я заключила брак с египтянином.. Их брачное свидетельство перевели на русский и пошли в российское посольство.. там подтвердили подлинность и поставили штампы, что мы в браке.. Брак мы легализовали.. Как мне быть дальше.. В брасном свидетельстве не указано что я взяла фамилию супруга.. Мне нужно поставить штат о браке в паспортном столе..? Или можно точно ущнать какая у меня фамилия.. ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в ФМС со свидетельством. Удачи

Если в свидетельстве о браке не указана новая фамилия, а Вы хотите носить фамилию мужа, то Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства с заявлением о перемене фамилии.