Депремирование сотрудников за продажу компрессионного трикотажа через аптечную сеть - законно ли такое вознаграждение?

• г. Санкт-Петербург

Законно ли депремирование сотрудников в случае, когда компания проводит акцию, целью которой является продажа компрессионого трикотажа (товар медицинского назначения) через аптечную сеть. Задача-продать как можно больше, установлены нормы. Для тех, кто смог-премия 1000 рублей, для тех кто нет-штраф-1000 рублей. Товар не первой необходимости и только по рекомендации врача. В наших салонах нет такого врача. Но продавать мы обязаны. Такие депремирования происходят чуть ли не каждый месяц.

Ответы на вопрос (1):

нет, штраф - абсолютно не законен