Есть решение суда о возмещении имущественного вреда Интересует сроки исполнения бюджетом таких взысканий.

• г. Московский

Есть решение суда о возмещении имущественного вреда Интересует сроки исполнения бюджетом таких взысканий.

Ответы на вопрос (1):

РЕшения суда должны выполняться НЕМЕДЛЕННО

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда об отмене дисциплинарного взыскания и компенсации морального вреда. В исполнительном листе - взыскание морального вреда, лист передан Судебным приставам. Работодателю (Госкорпорация) направлены копии решения суда и исп. листа и заявление об исполнении решения суда. Прошло полтора месяца с момента вступления решения суда в законную силу, а приказа об отмене дисц. Взыскания нет, деньги за компенсацию морального вреда не поступили. Какие сроки для исполнения этих решений?

Суд вынес решение о взыскании с меня в пользу потерпевшего от укуса моей собаки морального вреда в сумме 40000 руб. Судебные приставы установили мне срок исполнения решения два месяца. Моя зарплата 8000 руб. Чем грозит несвоевременное исполнение постановления судебных приставов о возмещении ущерба потерпевшему согласно решения суда?

Ситуация такая: подавала иск на работодателя о взыскании заработной платы и компенсации морального вреда. Судья вынес положительное решение, сроки исполнения не сказал, самого решения пока нет. Интересует, в какой срок должно быть исполнено решение суда?

Может ли прекращено исполнение решения суда вынесенное в мою пользу, только по основанию того, что вышел иной Закон?. В решении суда не указан срок исполнения данного решения. Данное решение по возмещению вреда здоровью как инв. 2 гр. в связи с аварией на ЧАЭС.

Судебными приставами не исполняется решение суда по взысканию суммы за причинение имущественного вреда.

Вопрос:

Кому можно жаловаться на действия (бездействия) судебных приставов? И в какой срок от принятия решения суда в своё производство для его исполнения?

Есть решение суда о возмещении вреда лицами совершившими преступление при исполнении. Вред в настоящий момент не возмещен. Можно ли подать иск о возмещении вреда к работодателю в данном случае?

Если стороны не договорились о возмещении причиненного вреда в досудебном порядке и суд принял решение о его возмещении, существуют ли законодательно закрепленные сроки исполнения решения суда по данному вопросу или исполнить необходимо неотлагательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист по решению суда о возмещении морального вреда. Какая очерёдность взыскания и как обозначается Предмет Иполнения?

Помогите составить правильное заявление в суд о решении принудительного исполнения решения суда в возмещении материального и морального вреда.

Прошу вашей помощи.

У меня есть решение суда вступившего в законную силу в январе 2002 г.

Согласно этого решения, суд обязал Магаданский фонд социального страхования РФ производить мне ежемесячные страховые выплаты в возмещении вреда.

На данный момент Магаданский фонд обратился в суд с иском об изменении способа и порядка исполнения решения суда от 2002 года и просит обязать производить ежемесячные выплаты в возмещение вреда Воронежский фонд социального страхования РФ, то есть по месту моего жительства.

Законны ли действия Магаданского фонда, желающего изменить решение суда и снять с себя возложенные судом обязательства по возмещению вреда?

И вообще, допускается замена ответчика на другого ответчика по возмещению вреда и если да, то как это делается?

С уважением к Вам Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение