Что делать, если поручитель банка не платит кредит и алименты

• г. Нягань

Сдраствуйте! Подскажите пожалуйста. Я поручитель в банке у человека одного, он брал кридит на машину только не авто кредит а росто кредит. Машину купил и разбил в пьяном состоянии. Сейчас кредит не платит мне уже приходят письма из суда. Можно ли что то сделать ведь он работает по договору здоровый и живой. У меня маленький ребенок я работаю. Алименты он не платит. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Будут с вас взыскивать,если должник не будет платить.

не соглашайтесь с иском, ссылаясь на то, что поручитель отвечает по кредитным обязательствам лишь в случае невозможности исполнения данных обязательств должником, например если место его нахождения неизвестно и т.д.

В суд привлекут его ответчиком, Вас соответчиком. Если по исполнительному листу солидарно взыскивать будут с вас, потом вы выплаченную сумму с заемщика