Заблокирована карта поручителя от неплатившего год брата - как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Ситуация такая мой муж является поручителем у своего брата, брат по кредиту уже не платит год, поручителю без его ведома заблокировали карту на которую приходит пенсия имел ли банк право так поступить если заемщик и второй поручитель живы и здаровы благополучно работают, как поступить моему мужу в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Арест конечно нет, но нужно внимательно читать ваш договор поручительства, ведь именно в нем, как правило, поручители дают свое согласие на подобные действия банка.

Спросить
Пожаловаться

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Что предпринять поручителю, если заёмщик не платит кредит? Кредит оформлен в 2006 году, заёмщик ни копейки не заплатил, есть так же второй поручитель. В 2008 г был суд, туда первого поручителя не вызывали, как проходил суд неизвестно. У заёмщика и у второго поручителя нет оформленного на них имущества и официальных доходов и суд присудил выплачивать всю сумму одному поручителю. Сейчас приставы отправили исполнительный лист в банк и сняли всю зарплату с карты. Как быть в такой ситуации?

У меня вопрос про поручителя. Родной брат взял кредит, как физ. лицо, и как ИП (юр.лицо). Мама выступает у него поручителем по кредиту ИП. На сегодня по данному кредиту просрочка. Из банка приходят письма. Вопрос: если заемщик не платит, то поручителя с какого момента могут обязать платить долг? Или, если ИП признают банкротом, то обязан ли поручитель платить кредит? Подскажите, чего от сложившейся ситуации можно ожидать?

Замщик взял в банке 2 мил., платил год и прекратил. Подавали в суд, вынесли мировое решение, что заемщик возобновит оплату. Но этого не последовала. Мой муж поручитель. Банк подает в суд вновь. Заемщик заложил в этот кредит дом и землю + машину. Что может быть дальше? Почему они не изьемают его собственность. А полагаются на поручителя? Что можно предпринять моему мужу поручителю.

В каком случае должен платить поручитель за заемщика. Если заемщик живет и работатет, а просто не платит по кредиту. Какие должны быть применены действия банка в этом случае в отношении заемщика и поручителя. Поручитель в настоящие время не работает и не имеет никаких материальных ценностей. Заемщик не скрывается. И правомерны ли действия Банка в отношении поручителя о передачи дела в суд, причем не каких претензий со стороны Банка к заемщику не выдвигалось, т.е. сразу претензии выдвигаются поручителю. Заранее спасибо за консультацию.

Пожалуюста мне в следующем вопросе! Моя сестра взяла кредит в банке, кредит брала на свадьбу! Муж выплачивал кредит! Сейчас они развелись, и он оказался платить дальше, мол ты кредитор ты и плати! Есть поручители (3 поручителя). Как происходит процесс погашения кредита, если заемщик, т.е. моя сестра не платит его (кредит). Долг солидарно распределяется на поручителей! Но если и они не платят, точнее один поручитель (это я) платит а остальные два нет! Получается мне надо платить все? Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уменьшить уплату поручителю за заёмщика? Как платить поручителю если она домохозяйка? Можно ли заставить продать дом заёмщика? Машину на которую брали кредит?

У молодой семейной пары заемщиком по кредиту является муж, отец мужа поручитель, а родители жены созаемщики. Заемщик не платит кредит, поручитель являющийся отцом заемщика скончался. Кредит выплачивают родители жены как созаемщики. При этом через суд установлена солидарная ответственность по выплате долга, а заемщик являющийся сыном умершего поручителя не вступал в наследство! Имеют ли право взыскать долг с наследников поручителя? Взыскание задолжености по кредиту.

Заемщик брал кредит с поручителем, т к он кредит не выплачивал, суд постановил с поручителя и с заемщика взыскать сумму долга в солидарном порядке. Поручитель выплачивала и больше половины выплатила, на настоящий момент заемщик умер. Как быть? Что делать поручителю дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение