Как правильно сформулировать условия допуска продавца к банковской ячейке при продаже участка?

• г. Москва

Если при продаже участка используется банковская ячейка, то как правильно в договоре с банком об аренде ячейки сформулировать условие допуска продавца к ячейке? Например, при предъявлении паспорта и зарегистрированного оригинала договора купли продажи? Или здесь есть нюансы?

Ответы на вопрос (1):

Да нет, как пропишите, достаточно и по паспорту. Удачи при необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Продаю долю в квартире сособственнику. Расчет с покупателем через банковскую ячейку по факту регистрации перехода права собственности. В банке по договору есть такое условие: продавец получает доступ к ячейке при предоставлении зарегистрированного договора купли продажи. С марта 2013 г договор купли-продажи не регистрируется и отметок на нем продавцу не ставят (информация из Росреестра). На основании чего продавец тогда может забрать свои деньги из ячейки, какие документы использовать и прописывать в договоре аренды ячейки? Свидетельство о собственности на нового владельца не подойдет, т.к. отношения с покупателем плохие. Может не дать из-за вредности.

Планирую продажу комнаты, расчёт-через ячейку сбербанка.

Юридическая контора составила договор без упоминания ячейки.

Обязательно-ли включать в договор купли-продажи недвижимости,

пункт про банковскую ячейку?

Какие "опасные" последствия могут быть при таком договоре?

Открыта ячейка совместного посещения, куда вкладывался залог на покупку недвижимости (есть предварительный договор купли-продажи), о договоре купли-продажи в договоре с банком ничего не прописано Срок предварительного договора купли-продажи на оформление документов для сделки вышел. Продлевать предварительный договор я не буду. Вторая сторона отказывается явиться в банк. Какие действия мне предпринять чтобы забрать деньги из ячейки? Нужно ли ждать окончания срока аренды ячейки?

Продаю квартиру. Расчет с покупателем через банковскую ячейку по факту регистрации перехода права собственности В банке по договору есть такое условие: продавец получает доступ к ячейке при предоставлении зарегистрированного договора купли продажи С марта 2013 г договор купли-продажи не регистрируется и отметок на нем продавцу не ставят (информация из Росреестра). На основании чего продавец тогда может забрать свои деньги из ячейки, какие документы использовать и прописывать в договоре аренды ячейки? Свидетельство о собственности на нового владельца не подойдет, т.к. отношения с покупателем плохие. Может не дать из-за вредности. По банковскому договору о аренде ячейки ключ у покупателя-как обезопасить риски при проведении данной сделки. Так как продавец имеет право получить деньги лишь после окончания сделки а покупатель имеет право обладая ключом снять их накануне. В таком случае я могу остаться и без денег и без жилья - прошу разьяснить. Спасибо.

При покупке земельного участка я хочу осуществить передачу денег через банковскую ячейку. Можнет ли в качестве условия выдачи денег банком продавцу быть предъявление копии Свидетельства о регистрации или достаточно зарегистрированного Договора? Нужно ли в договоре купли-продажи указывать условия выдачи банком денег продавцу?

Как должен быть расторгнут договор на аренду ячейки в случае смерти одного? В банке сказали, что нужно через нотариуса. У нас был гражданский брак, завещания нет. Но договор аренды ячейки был оформлен на двоих, хранилисбь общие средства. Как мне теперь расторгнуть договор и закрыть ячейку. Если через нотариуса, то у мужа есть дочь от первого брака, в ячеке денег нет. Потребует ли нотариус отчет о хранении средств в ячейки.

В договоре не сказано каким именно способом будет произведена оплата, но сказано, что покупатель обязан произвести расчет в течении 2 дней с момента получения документов с регистрации и подтверждением оплаты будет являться расписка. Также сказано, что если расчет в установленный срок не произведен, продавец в праве направить уведомление о расторжении договора и вернуть квартиру. Деньги в ячейке. В договоре по аренде ячейки не сказано сколько в нем денег и деньги ли в ней вообще. Вопрос - насколько я понимаю, раз в договоре ничего не сказано про способ оплаты, про ячейку, про место оплаты, то покупатель сам в праве выбирать удобный для себя способ оплаты и ячейка и договор ячейки по сути к сделке и к договору никакого отношения не имеют. Т.е. можно требовать перевести деньги на банковский счет и забыть вообще про ячекйку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа квартиры несколькими собственниками - как происходит расчет между продавцом и покупателем - через банковскую ячейку или переводом на карту? Как лучше? Если через банковскую ячейку, то как потом эти несколько собственников будут забирать свои доли? Через какой промежуток времени станет возможен доступ к ячейке? Какую комиссию берет банк за аренду ячейки? Спасибо.

Совершили сделку купли-продажи квартиры. Оплата через сейфовую ячейку. Нас 2 продавца и 1 покупатель. Во время закладки денег покупатель попросила, чтобы ее дочь зашла вместе с ней. Сотрудник банка внесла в договор об аренде ячейки еще 1 покупателя (дочь). Итого в договоре аренды ячейки нас 2 продавца и 2 покупателя, а в договоре купли-продажи покупатель - 1. Может ли возникнуть проблема в получении денег у продавца, тк он предъявляет договор купли-продажи?

При покупке квартиры расчет происходит через ячейку. Как лучше поступить с получение расписки от продавца? Заложить деньги и расписку в ячейку и прописать совместный доступ к ней? снять дополнительную ячейку под расписку и прописать к каждой ячейке свои условия доступа или после перехода права собственности отдать ключ от ячейки и забрать расписку? И есть ли риски в случае обмена ключа на расписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение