Как вернуть свидетельство о браке после развода, которое было изъято в суде и где его можно получить?

• г. Москва

При разводе с мужем у него в суде забрали свидетельство о браке (он подавал заявление на развод). Сейчас мне оно нужно. Что делать? Можно ли через интернет подать заявку о выдаче дубликата и в нем поставить печать, что брак расторгнут? Или можно забрать оригинал из судебного архива?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь напрямую в суд к помощнику и замените оригинал на копию. Удачи при необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в ЗАГС за получением справки о заключении брака, после развода она заменяет свидетельство о браке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в ЗАГС за получением справки о заключении брака, после развода она заменяет свидетельство о браке.

Спросить
Пожаловаться

Я был женат. Сейчас в разводе. Свидетельство о разводе находится у моей бывшей жены. Собираюсь жениться. Мне нужно явиться в загс, где был расторгнут брак и поставить соответствующею печать в паспорте о том, что я в разводе? Нужно ли мне при себе иметь свидетельство о разводе или у них отмечен мой развод в архиве?

С мужем разводилась через районный суд. Изначально подавался иск о разделе имущества мною. В стоечном иске муж попросил суд нас развести. 06.08 получила копию решения суда, где указано: "исковые требования о расторжении брака удовлетворить. Расторгнуть брак". В суде была предоставлена копию свидетельства о браке. Оригинал в суд приносила. Судья сверил и вернул ее обратно мне. Сейчас мой бывший адвокат просит прислать в суд оригинал свидетельства о браке, чтобы суд сделал выписки из решения, поставил в них отметку о вступлении в законную силу и выслал мне. Должна ли я отдавать в суд оригинал свидетельства о браке? Суд не может запросить копию из ЗАГС? Я сейчас нахожусь в другом городе. Как я потом смогу поставить печать о разводе? На сколько я знаю оригинал отдается в ЗАГС, чтобы поставить печать и получить свидетельство о разводе. Поехать в город, где был зарегистрирован брак возможности нет.

Муж порвал свидетельство о браке, сделала дубликат, чтоб подать на развод. Но не успела этого сделать. Дубликат свидетельства о браке муж тоже позже забрал. Что сейчас можно сделать? Дубликат он точно не отдаст и против развода. Из документов могу предоставить только свой паспорт со штампом о заключении брака.

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стояла печать о регистрации брака, по факту он разведен через суд в 2007 году. На суде не был (развели автоматически), свидетельство о разводе не получал, свидетельства о браке тоже нет. Какие сейчас нужны документы, чтоб восстановить паспорт с штампом о браке (сказали что обязательно нужно в новый паспорт ставить эту печать), и можно ли получить восстановленный паспорт без печати о браке (который уже давно расторгнут), но сразу с штампом о разводе. Заранее Спасибо. P.S. Брак заключался в другом городе (по месту прописки бывшей жены)

Решением суда брак расторгнут в 1988 году. Решение суда на руки мы с мужем не забирали и свидетельство о разводе не получали, до сегодняшнего дня продолжаем жить вместе. В паспортах при смене по возрасту и нового образца остался щтапм о заключении брака, и у нас не было проблем с отсутствием свидетельства о браке до сегодшнего дня, Дело в том, что для оформления пенсии у меня требуют документ, подтверждающий смену фамилии в трудовой книжке, т.е копию свидетельства о браке, но его я сдала в суд при подаче заявления на развод. В городском суде сказали, что дело сдано в архив. Как поступить? Можно ли считать, что по факту развод не состоялся и подать заявление об отмене решения суда?

Нас с супругой официально развели, свидетельство о браке я прикладывал вместе со всеми документами к заявлению о разводе, супруге этот развод был не нужен, она с дальнего востока, но хочет остаться жить в нижнем новгороде, теперь я узнал, что оказывается она успела до нашего развода сделать ещё один оригинал свидетельства о браке, и продолжает жить и устраиваться на работу якобы она всё ещё замужем, печать в паспорте о разводе она так и не поставила (прошло 1.5 года), свидетельство о браке у неё имеется. Что мне нужно сделать, чтоб у неё изъяли это свидетельство и обязали поставить печать о разводе?

У меня свидетельство о браке находится в суде, подавала документы на развод. Как подать на алименты, после развода получив свидетельство о разводе или можно еще успеть подать заявление на алименты в этот же судебный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда мы с мужем в разводе с мая 2006 года. На развод подавал муж. Решение суда он не забирал. Я свое решение забрала. Сейчас нам нужно свидетельство о браке, т.к. берем ипотеку. Теперь нам надо до конца развестись, что бы заключить новый брак. Скажите по моему экземпляру решения суда нас могут развести в ЗАГСе? Или кто подавал на развод, того решение нужно?

Вопрос такой: муж ушел, забрал свидетельство о регистрации брака. И сам на развод не подает, и мне (без оригинала свидетельства о браке) теперь каким можно подать на развод самой? У нас брак зарегистрирован по месту моей прописки, могу я там же подать на развод?

В мае прошлого года, подавали заявление на развод со свидетельством о браке. На развод не пришли, свидетельство не забрали. Снова хочу подать на развод, а свидетельство о браке осталось в суде. Примут ли без него заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение