Возможна ли продажа дома, купленного на материнский капитал, для улучшения условий жилья в другом доме, находящемся в совместной собственности

• г. Борзя

У мен в собственности два дома, оба оформлены на меня и детей по 1/3 доли на каждого, второй дом покупала на материнский капитал (хотела построить вместо старго приобретенного дома новый), сейчас так сложились обстоятельства что мне нужно продать дом который купила на материнский капитал, а деньги я хочу использовать для улучшения жилищных условий первого дома, возможен ли такой вариант продажи дома под материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

ДЛя продажи дома нужно согласие органов опеки

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать не достроиный дом с использованием Материнский капитала, который был использован на погашение займа и процентов, взятого на улучшение жилищных условий, на строительство дома. Доли ещё не выделялись. Хочу продать так как достался дом в наследство и выделить доли детям там а на деньги от продажи сделать улучшения дома (ремонт, достороить комнаты)

Можно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, при условии что матери детей принадлежит половина дома, а другая половина другому человеку? Или можно использовать материнский капитал только при условии, что весь дом должен быть оформлен на мать.

Проконсультируйте пожалуйста в вопросе. 6 лет назад я получила материнский капитал, купила за него небольшой домик в деревне. Сейчас я оформила ипотеку, для улучшения жилищных условий детей, купила большой дом за 1400000, тоесть доля детей в несколько раз увеличилась по площади. Вопрос, могу ли я использовать деньги от продажи первого дома в личных целях? Будут ли эти деньги как то отслеживаться, так как в свое время он был куплен за материнский капитал.

Являюсь ветераном БД проживаю в доме оставшемся от родителей который на меня не оформлен в собственности жилья нет обратился в администрацию по вопросу улучшения жилищных условий предоставил справки которые они запросили потом получил ответ что мене улучшать жилищные условия не положено так как я прописан и проживаю в не оформленом на меня доме а так как прописан в доме один то метраж дома не подходит под улучшение жилищных условий.

Вопрос такой: у меня есть мат. капитал, и есть дом, который в собственности моих 2 детей. Могу ли я использовать свой мат. капитал на улучшения жилищных условий этого дома?

Я Бэлла Хасиновна живу в КБР мы с семьей купили домик на материнский капитал, находиться в долевой собственности, дом маленький жилая площадь жилого дома 16 кв.м.хотели улучшить жилищные условия по программе помощь молодым семьям но там нужно софинонсирование 30 процентов. Можем ли мы дом купленый на материнский капитал продать на и вложить на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте. Я купила дом за наличные деньги в 2016 году. Могу ли сейчас выделить долю ребенку и использовать материнский капитал как улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я использовать мат. капитал на улучшение жилищных условий (проведения газа в дом) Если владелец дома (дарственной) супруг. Какие документы нужны для улучшения жилищных условий.

У меня с мужем в собственности деревянный, неблагоустроенный дом 56 кв. м. Можем ли мы использовать материнский капитал на расширение или ремонт этого дома? Какие вообще у нас есть варианты, чтобы материнский капитал использовать на улучшение жилищных условий? С благодарностью Марианна.

Купили дом под материнский капитал, многодетная семья у всех 1/8 доли. В данном доме не проживаем и не прописаны, так как имеем в долевой собственности еще один дом в котором проживаем и в котором прописана вся семья. Скажите пожалуйста можем ли мы продать дом купленный под материнский капитал чтобы пустить вырученные от продажи деньги на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение