Задержан за распитие пива и неправомерное описывание сопротивления полиции - как защитить свои права?

• г. Уфа

Был задержан полицией за распитие пива в обшественном месте сопротивления не оказывал сам дошел до отдела. А в полиции написали что я оказывал сопротивление дали штраф 2500 тысячи что делать. Полиция все это время вела видеосьемку я им говорю посмотрите я не оказывал сопротивление не грубил не ругался а мне отвечают штраф или 15 суток выбирай.

Ответы на вопрос (1):

Был задержан полицией за распитие пива в обшественном месте

Радик и о чём вопрос, если нарушили закон?