Задержан на вокзале за распитие пива - почему я не получил штраф и какие могут быть последствия?

• г. Калуга

Был задержан полицией на вокзале за распитие пива в общественном месте, проводили в отдел, составили протокол... обьявили, что будет суд и штраф 500 руб... на руки никаких бумаг не выдали... сказали лично прийти в такое-то отделение полиции и уточнить как и куда платить. Я никуда не пошёл...прошло 2 года и тишина... Мне это может чем-то грозить? Номер вопроса №15995753

Ответы на вопрос (1):

Забудьте,

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.06.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2019)

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла ч. 1 ст. 4.5 см. Постановление КС РФ от 15.01.2019 N 3-П.

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

Вам помог ответ?