Как защититься от шантажа бывшего мужа с угрозой размещения интимных фотографий в интернете?

• г. Краснодар

У меня такая сложная ситуация. С мужем развелась в марте 2014 г, после 3-х судов. Он все настаивал на примирении, у нас остался общий ребенок. Во время совместной жизни у нас были фото интимного характера, они остались у мужа. Теперь он меня шантажирует, что выложит их в интернет, если я не вернусь к нему, присылает оскорбительные смс. Я нервничаю. Дальнейшая жизнь с ним не возможна. Подскажите что мне делать, как его усмирить, чтобы он не шантажировал меня? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Пока не скинет, никак. Если только в полицию заявление не напишите о шантаже

Сообщите в полицию ( не посвящая в это мужа). Они примут с Вас заявление, возьмут объяснения и приступят к проверке всех этих фактов. Возможно все это удержит Вашего мужа от нежелательных для Вас действий.

если вы этого опасаетесь направьте ему например заказным письмом -уведомление

-в случае разглашения фактов моей личной жизни буду вынуждена обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела за вмешательство в личную жизнь ст.137 УК РФ

Отправила уведомление, но бывший супруг не угомонился, пишет оскорбительные смс на мой номер! куда идти теперь?

обращайтесь с заявлением в отдел полиции