Несоблюдение условий договора на выполнение стяжки пола - возможность подачи в суд и причины для иска

• г. Самара

Столкнулся со следующей ситуацией, вызвал по объявлению рабочих, подписали договор сделать стяжку пола - толщиной 4 см., цена всей работы с учетом подъема материла, цены материала и работы 30000 руб. Отдал аванс 15000, в итоге подняли материала и выполнили объем работы 1/5. Правда в договоре указано что они только за работу получают 30000 без материала (были устные договоренности). Итог: начали просить еще больше денег, из-за их просчета в материалах разругались и разошлись, денег не вернули (готов был взять не весь, а часть аванса). Можно ли на них подать в суд и по какой статье?

Работу кстати придется переделывать за ними.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Можно конечно.

Договор-то хоть покажите!

Контакты в подписи.