Новая должность и перерасчет зарплаты - что делать в МЧС?
199₽ VIP

• г. Сочи

Работаю в МЧС с октября 2013 года. Специальное звание до сих не присвоено. Теперь начались оргштатные и мою должность возможно сократят, при этом меня вероятно оставят на равнозначной должности, но с другим названием. Вопрос: Выплатят ли мне перерасчет за звание за весь период (более 8 мес.) нахождения в занимаемой должности, или у руководства будут основания не выплачивать перерасчет в связи с упразднением этой ранее занимаемой должности. Как поступать в случае, если перерасчет возможно не будет выплачен. Подписывать ли сейчас документы, которые в обязательном порядке составляются при выведении сотрудника за штат? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Документы на вывод в распоряжение подписывайте, а по поводу оплаты за спецзвание Вам даже суд не поможет - нет присвоения, нет оплаты.

Это лучший ответ

За звание в случае его присвоения Вы сможете получить перерасчет с даты его присвоения, поскольку приказ Министра приходит в Ваше подразделение с задержкой Независимо от дальнейших штатных изменений перерасчет будет Вам выплачен за весь период до нахождения на офицерской должности.