Сложности с покупкой новой машины в автосалоне - как бороться с недобросовестными продавцами

• г. Москва

Хотел купить новую машину Ситроен Берлинго за 707 т. р.в автосалоне Реал Моторс, внёс первоначальный взнос более 30%..300 т. р.заключили договор 31.12.2013 г. машиу в этот день не получил, и потом 04.приезжал,07...09 машины нет, 11.01.2014. позвонили с автосалона сказали приехать, приехал. В 10,30.окозалось машина при перегонке сломалась КПП, деньги отказались возращать, только 150 т. р.или берите другую машину и 300 т. р.войдёт в стоимость другого авто, пришлось взять рено дастер первоначальная цена 674 т. р.А при подписании договора и расторжении старого договора цена уже 880 т. р.и не автокредит по госпрограмме а заём у ООО МИКРОФИНРЕЗЕРВА НА 580 Т. Р ПОД 33%ГОДОВЫХ ЗА МЕСТО ОБЕЩАННЫХ 6.6% ГОДОВЫХ ПРИ ВНЕСЕНИИ 300 Т. Р.И ЭТО ВСЁ СО СПРАВКОЙ 2 НДФЛ, И КОПИЕЙ ТРУДОВОЙ С МЧС РОССИИ. ЗАРПЛАТА НА ТОТ ПЕРИУД СОСТАВЛЯЛАНЕ БОЛЕЕ 27-30 Т. Р.КАК БОРОТЬСЯ С ООО МИКРОФИНРЕЗЕРВОМ ВЫДАВШИЙ ЧЕРЕЗ МЕНЯ 580 Т. Р.АВТОСАЛОНУ-МАШЕЙНИКУ (УЖЕ ДОКАЗАНО) пострадавших очень много.

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь провести с ними переговоры и потребовать вернуть указанную сумму. В большинстве случаев результат положительный и деньги возвращают (особенно, если на встречу приезжают с юридически подкованным лицом).

Если это не поможет, обратитесь с письменной претензией.

Если и это не принесет результата - то в суд с соответствующим иском. В иске обязательно указать все свои расходы, в том числе и моральный вред.

Одновременно с подачей иска, можно обратиться в прокуратуру и иные организации.

Если понадобится помощь, буду рад оказать содействие.

Здравствуйте. Мы сталкивались с данной организацией. Бороться с ними можно только через суд.

Это лучший ответ

.АВТОСАЛОНУ -МАШЕЙНИКУ (УЖЕ ДОКАЗАНО)

Олег Викторович, вина может быть доказана только в судебном процессе, НО в таких случаях, вряд ли бы салон продолжал свою преступную деятельность. Если в отношении автосалона было возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий, то Вам нужно обращаться с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий, признания Вас потерпевшим и заявлять гражданский иск в уголовном процессе. Однако можно предположить, что под доказательством мошеннических действий со стороны автосалона, Вы имеете ввиду наличие большого числа граждан, пострадавших граждан от такой схемы развода. Исходя из практики, не имея достаточного опыта общения с подобными автосалонами и положительного разрешения подобных проблем, даже при наличии юридического образования, шансы в досудебном порядке урегулировать спор близки к нолю. Добиться возбуждения уголовного дела также достаточно сложно, потому как на первый взгляд по документам всё оформлено по взаимному согласию сторон, а сотрудники правоохранительных органов в большинстве своём самостоятельно не желают копаться в тонкостях сделки. Поэтому если нужен результат, рекомендую воспользоваться услугами опытного в таких делах юриста. Исходя из практики, у большинства таких салонов при детальном изучении всех документов выявляется ряд несоответствий, которые свидетельствуют о наличии состава преступления в их действиях и т.п., что позволяет урегулировать спор в досудебном порядке. С коллективным требованием, если не будет возбуждено уголовное дело, шансы удовлетворения требований в досудебном порядке маловероятны.