Мать обнаружила своего сына с пакетом на голове, но психоактивные вещества не обнаружены. Ребенок находится в коме два дня и умирает. Считается ли психолог школы ответственным?

• г. Якутск

Мать нашла сына с пакетом на голове но следов психоактивных веществ не было установлено. Пакет был маленький и доходил ребенку до губ. Следов удушения не обнаружено. Сердце запустили два дня ребенок пробыл в коме и умер. Медика сказали что это суицид. Ведется расследование. Но это произошло 8 июня. Теперь ответственность в школе за это несет психолог. Правильно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несет школа как юр лицо. А кто из сотрудников виноват это устанавливает следствие.