Я гражданин Молдовы и хочу получить гражданство РФ как это сделать и сколько времени займет.

• г. Кишинёв

Я гражданин Молдовы и хочу получить гражданство РФ как это зделать и сколько времени займет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Мариан.

Вначале Вам необходимо получить в РФ разрешение на временное проживание.

И после получения РВП (но до 01.01.08 сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ.

Всё это займёт не более года.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Дополнение к ответу:

если Вы закончили учебные заведения (есть требования к ним) после 01.07.2002г.р в РФ, или имеете хотя бы одного из родителей гр-н РФ, проживающих в РФ, Вы вправе обратиться за приемом в гр-во РФ в пос-во РФ по месту жительства в РМ, миную необходимость полчуения разрешения на временное проживание и/или вида на жительство.