Как отказаться от гражданства Армении и получить гражданство РФ - процедура и время ожидания

• г. Москва

Хочу получить гражданство РФ как бывший гражданин ссср. Мне нужно отказаться от гражданства Армении. Как это сделать и сколько займёт времени.

Ответы на вопрос (1):

Гражданство бывшего СССР не является самостоятельным основанием к приобретению гражданства Российской Федерации. Только в общем порядке. Отказ от гражданства другой страны не требуется.