Что делать, если после решения суда по определению времени общения с отцом и изменения места жительства ребенка матерь переезжает в другой город в РФ?
398₽ VIP

• г. Нягань

Ситуация такая: будет суд по определению времени общения с отцом и так же подала на определении места проживания ребенка со мной, и указала точный адрес прописки Вот меня интересует вопросы:

1. Если я перееду в другой город (по РФ), то как быть с тем решением суда которое определит время общения с отцом. Чего мне стоит опасаться ведь получается он не сможет и я не смогу соблюдать решение суда. И суд расценит выезд матери с детьми в другой город как злоупотребление родправами и на полном серьезе лишил бы деток матери?

2. Нужно ли мне будут в другом городе опять подавать на изменение места жительства ребенка

3. Нужно ли какое нибудь разрешение или что нибудь от отца ребенка?

4. БМ в иске просит что бы я вывозила ребенка за пределы города с его разрешения. Ему это могут одобрить?

Ответы на вопрос (3):

Если поменяются обстоятельства, то порядок может быть пересмотрен, он не вечен. Многое зависит от того каким именно образом будет сформулировано в решении.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 66]

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Это лучший ответ

Если я перееду в другой город(по РФ), то как быть с тем решением суда которое определит время общения с отцом. Чего мне стоит опасаться ведь получается он не сможет и я не смогу соблюдать решение суда. И суд расценит выезд матери с детьми в другой город как злоупотребление родправами и на полном серьезе лишил бы деток матери?

РЕШЕНИЕ СУДА НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ЗАТРАГИВАЕТ ВАШЕ ПРАВО НА СВОБОДНОЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ И СМЕНУ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ( определенное Консатитуцией РФ)

ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕЕДИТЕ К НОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА _ ИЗВЕСТИТЕ ОБ ЭТОМ ОТВЕТЧИКА ( письменно, заказным с уведомлением ) - с вашей стороны проблема решена.

2. Нужно ли мне будут в другом городе опять подавать на изменение места жительства ребенка

НЕТ, НЕ НУЖНО _ СУД ОПРЕДЕЛИЛ ГЛАНОЕ - МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА С МАТЕРЬЮ

3. Нужно ли какое нибудь разрешение или что нибудь от отца ребенка?

4. БМ в иске просит что бы я вывозила ребенка за пределы города с его разрешения. Ему это могут одобрить?

НЕТ никакого разрешения отца на выезд ребенка с матерью НЕ требуется

Удачи

Это лучший ответ

1. Измените порядок исполнения решения суда согласно ст. 203 ГПК РФ: "Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения."

2. Не нужно снова обращаться в суд.

3. Ничего не нужно.

4. Ему не могут одобрить это - не предусмотрено законодательством.