Могу ли я выплачивать алименты на жену так как она находится в декрете ребенку 1 год 5 месяцев.

• г. Саров

Могу ли я выплачивать алименты на жену так как она находится в декрете ребенку 1 год 5 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Супруга может потребовать с отца своего ребенка алименты на свое содержание (помимо алиментов на ребенка) до достижения ребенком трех летнего возраста. Алименты на супругу взыскиваются не в долях, а в твердой денежной сумме, т.е. суд устанавливает конкретную сумму исходя из семейного, материального положения обеих сторон.