Выплачивает ли бывшая жена алименты на сына во время декретного отпуска?

• г. Екатеринбург

Бывшая жена выплачивает мне на сына алименты. Сейчас она пошла в дикрет. Должна ли она, находясь в дикрете продолжать выплачивать алименты на сына?

Ответы на вопрос (3):

Да, должна выплачивать.

На какую статью ук рф я могу ссылаться? т.к. бухгалтер организации в которой бывшая жена работает, уверяет меня, что выплаты прекращены до выхода первой из дикретного. заранее благодарю.

Это не статья УК РФ, а п. 3 ст. 17.14 КоАП РФ. Штраф от 15000 за неисполнение решения суда.