Сбитый мотоциклист погиб, виновником является пьяный и безномерный водитель - Заведение уголовного дела требуется

• г. Волгоград

19.04.2014 примерно в 22.30 нас с гражданским мужем сбил мотоциклист пьяный, без прав, без номеров. Все госпитализированы. Милиция приехала в три часа ночи, мотоцикла на месте преступления уже конечно же не было. Муж погиб 25.04, у меня гипс на 4 месяца, виновника выписали, делает вид, что ничего не помнит. На данный момент заведено дело только об административной ответственности. Следователь говорит, что нет оснований для обыска, если конечно вообще найдут мотоцикл. Скажите, когда должно быть заведено уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Михайловна. Пишите жалобу на бездействие следователя в следственный комитет, в прокуратуру, уголовное дело должно быть возбуждено по факту, не принимаются меры к розыску т/средства