Возможно ли вернуть деньги за недостающую площадь в купленной квартире, основываясь на договоре?

• г. Екатеринбург

Приобрела квартиру общей проектной площадью по договору 36,7 кв.м. (в т.ч. площадь балконов, принятая к расчету с коэффициентом 0,5). После сдачи квартиры площадь после замеров - 36,0 кв.м. Могу ли я вернуть деньги за 0,7 кв.м, если в договоре написано: п.3.7 По окончании строительства жилого дома и окончании проведения фактических замеров органов тех. инвентаризации, стороны обязуются произвести уточнение площади помещения, подлежащего передаче Участнику, и произвести расчет пая. п.3.8. В случае если фактическая площадь помещения, больше проектной площади, Участник оплачивает полученную разницу исходя из цены 1 кв.м., полученной делением ориентировочного размера пая на проектную площадь помещения. В случае если фактическая площадь помещения, меньше проектной площади, перерасчет не производится.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заявить соответствующие требования в суд и взыскать денежные средства из расчета покупной цены за 1 м.кв.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.