Проблемы с оформлением автокредита и страховкой - штрафы и отказы от страховой компании

• г. Казань

Оформляля 2013 году автокредит на подержанную машину! В условиях договора прописано что каждый год должна предоставлять КАСКО на остаток суммы+ 20%, по истечению года предоставила КАСКО, но автомобиль страховой компанией был оценен ниже требуемой страховой суммы по кредитному договору. Данное КАСКО не приняли начислили дикие штрафы! Кредит погашаю вовремя без просрочек. Что делать все мои погашения списывают на штрафы основной долг не погашается! Начисляются пении На все мои Заявления и объяснительные дают отказ!

Ответы на вопрос (1):

Отказ дают потому, что, очевидно, такие условия договора - в первую очередь погашаются штрафы и пени. Изменить такое положение можно только изменив кредитный договор, но вряд ли банк согласиться на это, ему это не выгодно. "Корень всех зол" в Вашей ситуации - низкая оценка автомобиля страховой компанией. Может, целесообразно оспорить ее, а затем, в случае положительного решения, потребовать у банка перезачета уплаченных сумм именно в счет погашения кредита?