Моя недееспособная мама взяла кредит - как правильно составить письмо о мировом соглашении с банком?

• г. Сарапул

Дело в том что моя мама являющая недееспособным человеком по психическому расстройству взяла кредит 250 тысяч рублей. На 3 месяца. При этом банк не просил никаких справок о доходах и без поручителей. .Писала мама об отсрочке тк платить нечем стало банк отказал. Платить сейчас нечем. Я не знала что мама взяла кредит. Мне регулярно званят. У юриста спрасила они сказали писать в банк о мировом соглашении т.к мама моя недееспособная это доказывает документ решения всех мировых судов. Что писать и как правильно подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Нужно писать не мировое соглашение, а подавать иск в суд о признании кредитного договора недействительным