Программа переселения из районов Крайнего Севера, если осталась собственность

• г. Норильск

Про программу переселения с районов крайнего севера. Обязательно стаж должен быть 15 лет? и как рассчитывают сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Право на получение жилья имеют граждане, постоянно проживающие в Ямало-Ненецком автономном округе (далее – автономный округ), желающие переехать на постоянное место жительства в населённые пункты Тюменской области, не имеющие жилья в других регионах Российской Федерации, не получавшие социальные выплаты (жилищные субсидии) на эти цели за счет средств федерального, окружного, местных бюджетов, либо за счет средств организаций, и относящиеся к одной из следующих категорий:

- пенсионеры, являющиеся инвалидами I и II группы, состоящие на учёте в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу по состоянию на 01.01.2011года, как получатели пенсии по инвалидности и имеющие стаж работы в районах Крайнего Севера более 30 лет;

- пенсионеры, имеющие стаж работы в районах Крайнего Севера более 30 лет, состоящие на учёте в связи с переселением из районов Крайнего Севера по Программе «Сотрудничество» по состоянию на 01.01.2011г.;

- пенсионеры, являющиеся инвалидами I, II и III группы, состоящие на учёте в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу по состоянию на 01.01.2011г., как получатели пенсии по инвалидности;