Сколько времени дано на подачу кассационной жалобы после аппеляционной и когда начинается отсчет этого времени?

• г. Санкт-Петербург

Сколько времени есть для подачи кассационной жалобы после аппеляционной жалобы? Я подала аппеляцию на решение суда, но не смогла явиться на заседание - решение суда оставили без изменения. Сколько времени у меня есть максимально для подачи кассационной жалобы и после какого этапа отсчитывается это время - после первого судебного решения или после аппеляционного? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

После апелляционной инстанции- начинается срок для подачи кассационной жалобы- 6 месяцев - вам нужно подать в Президиум

Ленинградский Областной суд

В президиум суда города федерального значения Санкт-Петербурга. Если первоначально дело слушалось в суде Санкт-Петербурга - в президиум горсуда Санкт-Петербурга, если в суде Ленобласти - в президиум областного суда. Удачи.