Не знаю, в той ли рубрике я разместила вопрос, но проблема такая:

• г. Москва

Не знаю, в той ли рубрике я разместила вопрос, но проблема такая:

В приватизированной квартире прописаны мать и две дочери, одна из которых несовершеннолетняя. Совокупный доход матери и старшей дочери позволял пользоваться субсидией на оплату коммунальных платежей.

Но с 2007 года правила изменились. Субсибия теперь не положена, потому что мать находится в браке.

Фактически с мужем она не проживает и не знает о его местонахождении, а также его паспортные данные.

Вопросы:

1. Если подать на развод и будет вестись розыск мужа, можно ли в отдел жилищных субсидий предоставить какую-нибудь справку из суда, чтобы субсидтю вернули?

2. Дают ли суды подобные справки?

Извините за неграмотное изложение. Заранее огромное спасибо всем откликнущимся.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас право на субсидию зависит от отсутствия зарегистрированного брака, то ее "вернуть" можно, только после расторжения брака.