Куда надо обращаться (в какую инстанцию, организацию) на неправомерные действия районного суда (нарушение процессуальных сроков

• г. Брянск

Куда надо обращаться (в какую инстанцию, организацию) на неправомерные действия районного суда (нарушение процессуальных сроков, умышленное затягивание дела, некорректное оформление документов и т.п.).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваши претензии касаются неправильности или несправедливости принятого решения - его надо обжаловать в установленном порядке в вышестоящем суде. Если речь идёт о других нарушениях (волокита, хамство и пр.) - это можно обжаловать в квалификационной коллегии судей Вашего региона (области).

С уважением