Незаконное проникновение и нарушение приватности - наши соседи продолбили окно и построили балкон в наш двор. Что делать?

• г. Ставрополь

Наши соседи самовольно продолбили окно, которое сейчас выходит в наш двор, а так же возвели балкон, с которого так же просматривается наш двор. Они еще периодически жарят на своем балконе шашлыки. На сколько правомерны их действия и, что нам необходимо сделать.

Ответы на вопрос (1):

Инесса Олеговна, вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Закон на вашей стороне