Изменение проекта - появился коммунальный балкон с доступом к окнам и двери моей квартиры

• г. Бишкек

В процессе строительства застройщик изменил проект: вместо маленького балкона (1,7 кв.м) появился балкон в 11 кв.м и на этот балкон имеют выход (через окна) соседи двух квартир (они уже установили на балконе свои кондиционеры). Т.Е. получился коммунальный балкон, с которого легкодоступны

3 окна и балконная дверь моей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Строительство в России?

Спросить
Пожаловаться

Балкон пристроен на первом этаже 20 лет назад застеклен и из комнаты есть выход на балкон через дверь. Дому 25 лет. Сейчас квартиру буду приватизиворать надо заявлять о балконе? Если не заявлять о балконе штраф и снос балкона возможен? В балконе пристраивали только передную стену т.к. по бокам есть стены дома.

Я приобрёл квартиру в реканструированном доме бывшего общажития. Место общего пользования, балкон, вплотную прилигают к моей квартире и так как выход на этот балкон может осуществляться как с парадной так и с моей квартиры я решил остеклить ту часть балкона которая граничит с границей моей квартиры - это 1/2 балкона. Так же к этому балкону примыкает 1/6 часть соседского окна из соседнего крыла с отдельной парадной. Соседа не устраивает что я закрыл 1/6 часть его окна. Вопрос: что делать?

Что делать? У нас общий балкон с соседями, оба хода в квартиры с него. Соседи часть балкона под своим окном и входной дверью застроили пристройкой и поставили входную дверь под моё окно в спальне. Все окна и входная дверь на балконе - мои. Теперь, за счёт того, что свою часть балкона соседи застроили, они активно проводят своё время на балконе под моими окнами - курят, собираются с друзьями, оставляют мусор, заняли мою бельевую верёвку перед моими окнами и выгнали меня с неё, аргументируя тем, что это их балкон, и если мои окна выходят на их балкон - это моя проблема, мол, не нравится - переезжай. Я не защищена, проживаю с отцом-инвалидом 2-й группы и двумя малолетними детьми. Сделать ничего не могу. Их дым постоянно в моей квартире, особенно летом, когда все окна открыты - это невыносимо! Как мне вернуть свою бельевую верёвку, на что ссылаться? Я знаю, что они не имеют право завешивать мне окна, но на основании чего - не знаю. Как бороться с курением под моими окнами?

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Мы живем на 6 этаже. С соседями общая стена по комнате и балкону. Прежние жители нашей квартиры установили крепеж для кондиционера на середине общей стены балкона. Соседи решили остеклить свой балкон и требует демонтажа нашего кондиционера. Является ли нарушением установка крепежа в этом месте и правомерно ли остекление балкона с выносом на ширину подоконника?

У меня одна одна комната в коммуне и балкон, у соседей выходило окно на мой балкон, они сделали выход вместо окна, и теперь претендуют на половину моего балкона, моя квартира приватизирована, скажите имеют ли они право на половину моего балкона? ВЫход они сделали без разрешения? Что мне делать?

Живу на 4 этаже, Сосед на 3 этаже курит и весь дым летит на мой балкон и в квартиру. Оба балкона застеклены, но открыты для проветривания. Имеет ли право сосед курить на балконе, если балкон это общая собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом идёт уступом, балкон с соседом совмещен - из обеих кватир есть выход на балкон. Моя квартира 3 - х комнатная, у соседа 2 - х комнатная, Весь балкон проходит по внешней стороне моей квартиры. Общая длинна балкона 5 метров, 62 сантиметра. Какая часть балкона принадлежит моей квартире и где должна проходить граница между нашими балконами?

Хочу купить квартиру на втором этаже в микрорайоне Яблони. Квартира без балкона но окна выходят на крышу пристройки. Возможно ли не меняя внешнего вида (До третьего этажа есть балконы) сделать перегородку (балкон) сделав дверной проем вместо окна.

Может ли сосед продать, подарить мне часть балкона, на который выходит окно моей квартиры! Мы установили перегородку на балконе, которая делит балкон пополам. Никак не можем мы с ним решить данный вопрос. БТИ поставили на техническом паспорте штамп перепланировка. А как узаконить эту перепланировку никто не может сказать. Администрация района написала, что сосед должен приобрести право собственности на балкон, и тогда может продать, подарить часть балкона!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение