Значимость экспертизы при наезде на пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте - влияние на суд и водителя, условия и стоимость

• г. Астана (Нур-Султан)

Важна ли экспертиза при наезде на пешехода, если он перебегал дорогу в неположенном месте. Может ли она положительна повлиять в суде или наоборот усугубить положение водителя? В каких случаях назначается? Бесплатно или платно?

Ответы на вопрос (1):

Очень важна, назначается в обязательном порядке, в рамках дела- бесплатно