Возможность составления искового заявления о смене фамилии в органы опеки в случае поданного искового заявления об установлении отцовства - правовые аспекты и образец

• г. Москва

Если в суд еще только подано исковое заявление об установлении отцовства. Могу ли я сейчас, руководствуясь ст 59 (п 3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой) составить исковое заявление о смене фамилии в органы опеки? И если да то где можно найти образец?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление подается в суд, а в орган опеки вы можете обратиться в любое время, заявление можете написать в свободной форме со ссылкой на норму права.

Заявление о смене фамилии вы должны подавать только в ЗАГС по месту прописки