«Законность деятельности ИП по написанию дипломных, курсовых работ, рефератов и т.п. и наличие кода ОКВЭД»

• г. Санкт-Петербург

Есть ИП, занимается написанием дипломных, курсовых работ, рефератов и т.п. Законна ли данная деятельность? Согласно ЕГРИП данный вид деятельности не представлен. Есть ли код ОКВЭД по данному виду деятельности?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь за разъяснениями в Статуправление

Спросить
Пожаловаться

Хочу заниматься написанием дипломных, курсовых работ, открываю свое ИП, в нем указал ОКВЭД код виды деятельности - 80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки. Нужна ли мне лицензия на этот вид деятельности или можно выбрать другой код ОКВЭД? И если я хочу работать по упрощенке нужнали касса на этот вид деятельности?

Не могу найти информацию и ОКВЭД по написанию дипломных и курсовых работ. Хочу осуществлять деятельность по написанию дипломных и курсовых работ и консультировать. У меня вопрос законно ли это?. Если законно то какой мне надо вид деятельности выбрать и нужна ли лицензировать эту деятельность.

Хочу заняться написанием курсовых, рефератов на заказ.

Какой это вид деятельности по ОКВЭД?

Могут ли возникнуть проблемы с университетами, полицией и прочими службами?

Скажите пожалуйста, могут ли у надзорных органов появиться претензии к такой деятельности, как написание студенческих работ (дипломных, курсовых и пр.) на заказ? Насколько эта деятельность законна?

Я намерена оказывать на дому бухгалтерские услуги (расчет, заполнение, подготовка в электронном виде налоговых деклараций, различной отчетности), а также подготовку курсовых, дипломных работ. Обязана ли я зарегестрироваться в качестве предпринимателя в ИФНС? И как в данном случае осуществлять расчеты с населением, обязательно ли применение ККТ или же можно обойтись бланками строгой отчетности? Под какой вид деятельности попадут курсовые, дипломные работы? И нужно ли мне будет ввести бух. учет? Заранее благодарю.

Написание курсовых и дипломных работ на заказ - законный ли это вид деятельности для частного лица? Если нет, то каке могут грозить последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация на УСН основной вид деятельности 63.30 «Деятельность туристических агентств», так же открыт ОКВЭД 60.23 «Деятельность прочего сухопутного транспорта». Дополнительно хотим заниматься такси (ОКВЭД 60.22). Можем ли мы получить лицензию на данный вид деятельности такси не открывая ОКВЭД 60.22 и заниматься данным видом деятельности законно?

Я ХОЧУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ИП В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.

СОБИРАЮСЬ ЗАНИМАТЬСЯ копировально-множительными, чертежно-графическими работами, написанием рефератов и курсовых.

ПОД КАКИЕ КОДЫ ОКВЭД ПОПАДАЕТ МОЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение