Канонический срок давности по государственным секретам - возможность доступа к документам 60-х годов 20 века.

• г. Выборг

Простите за беспокойство, я писатель, у меня такой вопрос: имеется ли канонический срок давности по государственным секретам. Допустим, через сколько лет в нашей стране могут поднять документы, относящиеся к 60-м годам 20 века?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 20.02.1995 N 170

Об установлении порядка рассекречивания и продления сроков засекречивания архивных документов Правительства СССР

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССЕКРЕЧИВАНИЯ И ПРОДЛЕНИЯ СРОКОВ ЗАСЕКРЕЧИВАНИЯ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА СССР