Как я решал проблему затопления квартиры после отказа соседей отвечать за ущерб, вызванный их неисправной душевой кабиной

• г. Ярославль

Затопили мою квартиру соседи сверху по причине пользования неисправной душевой кабиной. Последовательность моих действий для устранения нанесенного вреда. Соседи разговаривать отказываются (мягко говоря)

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

вызывайте представитетя ЖЭК или Ук составляйте акт залития и с данным актом делайте экпертизу нанесенного ущерба и с иском о взыскании компенсаиции морального и мат. вреда в суд

обращайтесь

удачи

Вызывать представителя УК составлять Акт о залитии квартиры. Провести оценку ущерба (экспертизу), предъявить Претензию соседу и обращаться в суд.

Добрый день! Вызываете Представителя ТСЖ или УК (комиссию) которая фиксирует факт протечки. Вызываете эксперта который оценивает ущерб. Предъявляете претензию в адрес соседей. Если они не оплачивают обращаетесь в суд за защитой своих прав согласно гл.12 ГПК РФ. Удачи, рад был помочь.