Как вернуть деньги и найти мошенников при покупке фальшивого телефона?

• г. Воронеж

Ситуация следующая: на Авито нашли очень приемлемое предложение о продаже дорогостоящего телефона за приемлемую сумму. При покупке сын прверил все функции, но продавец незаметно подменил оригинал на дешёвую копию (при изъятии Sim карты). В итоге у нас на руках китайская дешёвка. телефоны они сразу отключили. Данные, которые у нас есть: контактные телефонные номера, которые сразу были отключены после продажи, несколько номеров, которые сохранились в дешёвой копии, марка автомобиля, на котором приехали продавцы, имя продавца (возможно вымышленное), скрин-шот объявления на авито. Скажите, пожалуйста, насколько реально добиться справедливости и найти мошенников?

Ответы на вопрос (1):

Практически нереально в данном случае.Телефоны на подставных лиц зарегистрированы .Даже если и поймают,трудно будет доказать сам факт мошенничества,телефоны вам продали все таки.