Проблемы с заказом б/у запчастей - возможность поиска продавца и предъявление претензий

• г. Москва

Помогите мне, пожалуйста, в такой ситуации. В интернете нашёл объявление по продаже б/у запчастей для авто. Заказ оформляется только по предоплате на банковскую карту продавца. Никаких данных кроме номера телефона, банковской карты и ФИО не предоставлялось. Был указан адрес их местонахождения, но т. к. запчасти (по словам продавца) доставляются из Европы, на этом месте они бывают очень редко - только когда привозят товар. Хотя данная операция показалась мне очень сомнительной, я всё-же оплатил заказ, который обещали доставить через 2 дня. Через 2 дня по телефону мне ответили, что доставят позже на 2 дня (в понедельник), в понедельник сказали, что стоят на таможне, в среду - что всё ещё стоят на таможне. Сегодня (в пятницу) когда я позвонил в первый раз, телефон продавца был отключен, затем, где-то через час мне пришло уведомление на телефон, что абонент снова в сети, и я позвонил через 15 минут, но телефон продавца снова оказался отключен. Примерно через час мне снова пришло уведомление о включении телефона продавцом, тогда я сразу же начал ему звонить, но он несколько раз сбросил мой вызов, а при моём очередном звонке, абонент снова отключил телефон. Есть ли возможность найти продавца по имеющимся у меня данным на него, и вообще могу ли я предъявить ему претензии, если не составлялось договора купли/продажи и кроме данных по переводу денежных средств на счёт продавца, нет никаких документов.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Денис! Возьмите информацию с сайта (распечатайте ту самую страницу-объявление, с указанием телефона), + выписку из банка о проведенной операции (не мини-выписку, а именно из банка), + детализация разговоров за указанный период и подавайте заявление по факту мошенничества неустановленным лицом. Надеюсь, вы вернете свои деньги.

Можно взыскать в судебном порядке как неосноватеььное обогащение.