Проблема с заказанным диваном - борьба с клопами и сломанный вкладыш - стоит ли подавать в суд?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуй, такая ситуация заказали в конце декабря 2013 г. диван, все было нормально но через пару месяцев начили появляться клопы, потом в больше и больше, вот уже 4 месяца мучаемся и ребенку в кроватку то же лезут, воощем они почти уже по в всей комнате, т.к. у нас комуналка. Кода привезли диван (он выкатной вперед) сломался вкладыш. Мы поменяли его но с трудом, предложили само вывоз либо же оплату доставки. Хотим подать в суд хоть стоимость дивана и не большая (всего 5000 рублей) и подоить но моральный ущерб. Стоит это делать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Вы считаете клопы появлялись из дивана,а не из комнаты где вы проживаете?Не вижу смысла подавать в суд.

конечно, можно подать в суд. кроме того взыскать пени, судебный штраф по законодательству о защите право потребителей, судебные расходы