Как востребовать задолженность по алиментам после смерти должника без имущества?

• г. Бийск

Сумма долга по алиментам на двоих детей 1500000, должник умер, имущества у него нет, исполнительный лист находиться у судебных приставов, после смерти должника приставы вынесли постановление о запрете выезда за границу должнику, с кого я могу востребовать задолженость по алиментам, или все можно забыть.

Ответы на вопрос (3):

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Они ему посмертно запретили выезжать? Если нет имущества, то можно забыть.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно забыть.

Спросить
Пожаловаться

Должник имеет водительское удостоверение. На сегодняшний день (05.08.2016 г.) судебные приставы не применили к должнику временное ограничение на пользование должником правом на управление транспортным средством. Имущество у должника отсутствует. Как мне заставить применить судебных приставов указанное ограничение к должнику? Могут ли судебные приставы не применив этого ограничения (т.е. не попробовав таким законным способом понудить должника к исполнению требований по исполнительному листу) вернуть мне (взыскателю) исполнительный лист?

Какие меры судебный пристав может применить к должнику, скрывающему свой доход несколько месяцев. Должник нигде не работает ничего у него нет-это всё для судебных приставов поэтому пристава не могут ничего с него взять. Координаты должника известны.

Должник N1 должен должнику N2 150000, должник N2 должен должнику N1 160000, при этом исполнительные производства возбуждены в разных отделах регионах УФССП. Возможен при таких обстоятельствах зачёт однородных встречных требований по исполнительным производствам одного должника другому. Если зачет возможен, это происходит добровольно или принудительно исполняется судебным приставом?

Есть должник у человека. Есть исполнительный лист по этому должнику, этот лист у судебных приставов. Как можно передать мне этого должника? То есть чтоб я мог писать заявление для ареста имущества и иные действия.

Могут ли судебные приставы без моего заявления выписать постановление о запрете на выезд за границу должника по алиментам? У меня на руках бумага, в которой написано что судебным приставам поручено ограничить выезд должника за пределы РФ, но всё же должник пересёк границу, как это могло произойти?

Занела деньги, долг не вернули, подала в суд, присудили моему должнику долг. Судебные приставы проверели, что нет имущества, собственности, работы у должника. Приставы развели руками, т.к с должника нечего взять. Хотят вернуть мне исполнительный лист. В официальном браке должник не состоит. Как мне дальше быть?

Исполнительный лист был у судебных приставов в г. Владимире, должник по алиментам проживает в другом городе. От судебных приставов я получила исполнительный лист и передала его приставам по месту прописки должника. Кто должен расчитать задолжность по алиментам приставы из г.Владимира или по месту прописки должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше предприятие является основным кредитором предприятия-должника. Исполнительный лист давно находится у судебных приставов. Стало известно, что предприятие-должник создало дочернее общество, на которое перебросило все активы, включая лицензию на разработку месторождений драгоценных металлов. Каким образом можно вернуть активы предприятия-должника? Какие иски можно предъявить предпряитию-должнику?

Из-за бездействия приставов задолженность по алиментам внуку составляет 450 000 руб. К должнику приставы ни каких мер не принимают, то есть предоставленными законом права не применяют. Должник ни где не работает, имущества приставы найти не могут. На какие средства должник содержит новую семью приставы не разбираются. ВОПРОС: "Как можно выбить у должника долг по алиментам?"

Мне должник должен деньги. Исполнительный лист на него находится у судебных приставов, где открыто исполнительное производство Но у должника нет имущества. На которое можно наложить арест. Но у жены есть предприятие, где она является единственным акционером. Я хочу, чтобы судебные приставы подали иск на выделение доли должника в имуществе супруги. Обязаны ли судебные приставы подавать такой иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение