Возмещение ущерба и страховка пассажирки троллейбуса в ДТП - вопросы ответов

• г. Новосибирск

Попал в дтп с троллейбусом. Предварительно моя вина (не было ещё разбора). Пассажирка троллейбуса сломала руку. Распространяется ли на неё страховка пассажира? Кто будет возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Ущерб будет возмещать виновник ДТП.

Распространяется.

Виновник ДТП возмещает только расходы, которые превышают выплачиваемый лимит по страховому полису, либо не покрываются этим полисом.