Есть просроченный кредит, судебного дела не было, но пришло письмо от коллекторов. Могут не выпустить за границу? Спасибо.

• г. Бодайбо

Есть просроченный кредит, судебного дела не было, но пришло письмо от коллекторов. Могут не выпустить за границу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, не могут. Запрет на выезд за границу накладывает судебный пристав. А для того, чтобы начал работать судебный пристав, коллекторам необходимо взыскать с Вас задолженность по кредиту в судебном порядке.