Проблемы с оплатой детского сада - неправомерное требование оплаты и отказ в перерасчете

• г. Новосибирск

Мой ребенок посещал детский. На комиссии в мае 2012 г. ему поставили диагноз дизартрия (что предоставляло льготу не оплачивать детский сад). В сентябре бухгалтер детского сада выставляет счет и требует оплаты (таких родителей оказалось примерно человек 11 из группы в 15 чел.). В результате переплата 1260 руб. Весной 2013 г при содействии прокуратуры и районо родителям с подобной переплатой выдали на руки документы по которым мы можем забрать наши деньги со счета. Я их не забрала до сих пор. В июне 2014 г мне выставляют счет за оплату детского сада за 15 дней, в то время как мой ребенок посещал всего 2 дня детский сад. Я попросила бухгалтерию сделать перерасчет с учетом моей переплаты (1260 руб в сентябре 2012 г). Бухгалтерия мне отказала. Правомерны ли действия бухгалтера? И как мне поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

отказ не правомерен, пишите жалобу в управление образования города