Как решить проблему шумных соседей в панельном доме - ищем законные способы утихомирить приезжих гулянщиков

• г. Балашиха

Скажите, пожалуйста, как быть! Живем в панельном доме! Очень хорошая слышимость! Соседи живущие над нами через день устраивают гулянки! Вартиру они снимают, сами они приезжие! Они громко смеются, разговаривают, ходят на каблуках, по полу у них катаются бутылки! Все это происходит как правило с 23:00 до утра! Как с ними бороться?! Есть ли законный способ их утихомирить?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, есть.

Способа два: обращение к участковому и претензия в адрес соседей.

Оба метода действенные в случае их грамотной реализации.

Есть опыт решения подобных вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Как или каким образом можно можно воздействовать на шумных соседей? Живем в панельном доме, слышимость очень хорошая. Соседи за стеной часто выпивают и громко разговаривают до утра. На просьбы о том чтобы не шуметь, не реагируют.

Соседи каждый день дерутся, орут матом друг на руга, потом эта баба воет в истерике, и это каждый день, очень хорошая слышимость у дома, все происходит как и днём бывают такие концерты и 6 утра, подскажите пожалуйста что мне делать? Купить бируши и успокоиться, или есть законные меры исправить ситуацию, квартиру жильцы снимают.

Если соседи громко разговаривают и ругаются (слышимость в доме очень хорошая, особенно ночью), до какого времени им это позволительно.

Наши соседи сверху, судя по голосам, молодые. После нового года начались ночные посиделки. Возможно раньше, но до недавнего не замечали. Громкой музыки ночью нет, но слышимость на столько хорошая, что даже громкий смех слышен будто это в нашей квартире. Каждую ночь они сидят до 8-9 утра, пьют, судя по не трезвым голосам, хлопают дверьми, роняют на пол тяжёлые вещи и очень громко смеются. У нас маленький ребенок и приходится ночью часто вставать. После этого не можем уснуть ни мы ни он. Как на них воздействовать в данной ситуации? Сон невозможен при такой слышимости, хотя и они по сути не нарушают.

Я живу на первом этаже. В подвальном помещение, прямо под нашей квартирой расположен круглосуточный магазин. Сотрудники этого магазина ведут себя очень громко, кричат, смеются, громко разговаривают, слышимость очень хорошая, спать невозможно, это продолжается всю ночь. И покупатели этого магазина, распивают спиртные напитки прямо напротив моих окон, так же кричат, ругаются матом, устраивают драки.

Терпеть это больше нет сил!

Здравствуйте. У меня маленький ребёнок живём в панельном доме, слышимость 100%, сосед с верху собираются с компанией, музыку нет, но разговаривают очень громко бывает до 2 ночи, беспокоят мою семью. Куда обращаться, что предпринять? Спасибо.

У меня очень шумные соседи сверху. Дом как из картона и слышимость огромная. Они до 3 ночи топают, громко разговаривают, что то двигают и у них что то падает и это мешает высыпаться, можно ли анонимно на них пожаловаться? Они снимают квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 детей 6 лет и 4 месяца, соседи снизу каждый день врубают музыку, а сами уходят, дом деревянный, слышимость очень хорошая. Малышка боится этих звуков, говорила с соседями, но они руководствуются законом (до 23 ч все им можно). Помогите пожалуйста, я не знаю, как с ними бороться. Соседи против них не пойдут, боятся. Но у меня есть свидетели, которые могут подтвердить этот факт.

У нас сложилась такая ситуация: мы проживаем в девятиэтажном панельном доме, на 8 этаже. Соседи все положительные, хорошие, кроме одной семьи. Они проживают на 9 этаже, постоянно курят на площадке, смеются, громко разговаривают, слушают музыку, особенно это все происходит в ночное время. Все это очень мешает нашей семье, у нас маленькие дети, и окружающим соседям. Мы все не раз с ними разговаривали, чтобы они не курили, так как невозможно дышать, стоит запах дыма. Но в ответ ноль эмоций. Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять в данной ситуации? Может быть написать жалобу или заявление в милицию?

Кто-то в доме очень громко включил музыку, время дневное. Звук отражается от дома напротив, отдыхать невозможно. Есть ли законный способ утихомирить меломана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение