Что делать, если администрация пытается расторгнуть социальный договор на предоставление жилья после увольнения?

• г. Арзамас

Меня уволили с работы. Городской суд вынес решение о законности увольнения. Подал на апелляцию. Апелляционный суд решение о законности увольнения не отменил. Дело в том что на работе мне предоставили дом, а мне нужно было отработать 10 лет. Сейчас мне звонят из администрации и приглашают завтра на расторжение соглашения. Я собираюсь подавать жалобу в кассационный суд. Может ли администрация расторгнуть со мной социальный договор на предоставление мне жилья. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас мне звонят из администрации и приглашают завтра на расторжение соглашения. Я собираюсь подавать жалобу в кассационный суд. Может ли администрация расторгнуть со мной социальный договор на предоставление мне жилья Что мне делать?

на работе мне предоставили дом, а мне нужно было отработать 10 лет.

--- решение суда вступило в законную силу и вас выселят из дома. имеют полное право.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Подавать кассацию по трудовому спору.

не подписывать расторжение соц.договора в добровольном порядке- пусть администрация обращается в суд и попытаться решить вопросы на личном приеме у главы вашего города.

(возможно предоставление другой работы в зависимости от причины увольнения конечно и иных факторов.)

Спросить
Пожаловаться

Администрация города подала в суд на предоставление второй отсрочки в исполнении решения суда о предоставлении мне жилья взамен аварийного. Суд ей отказал. Они подали апелляцию в областной суд. Если суд отменит определение районного суда и предоставит Администрации отсрочку, что я могу сделать, куда подать жалобу на это?

Судом 1 инстанции восстановлен на работе. Проработал 1 месц, организация подала апелляцию. Апелляционный определением решения суда 1 инстанции отменили, после чего состоялся приказ об увольнении. Подал кассационную жалобу, апелляционной определение отменили. Подскажите когда мне выходить на работу, на следующий день как вынесли кассационной определение?

Судом 1 инстанции восстановлен на работе. Проработал 1 месц, организация подала апелляцию. Апелляционный определением решения суда 1 инстанции отменили, после чего состоялся приказ об увольнении. Подал кассационную жалобу, апелляционной определение отменили. Подскажите когда мне выходить на работу, на следующий день как вынесли кассационной определение? Или ждать когда получу кассационной определение.

Сейчас будет апелляционный суд (до этого был городской, апелляционный, и кассационный, после кассации дело вернули на пересмотр в городской, после решения суда в часть я не согласна и подала на апелляцию и ответчик написал возвращение на мою жалобу, ему не нравится решения в часть), нужно ли мне присутствовать на апелляционном суде? Как может повлияет отсутствие меня на заседании апелляционного суда? Могу ли я без присутствия на апелляции далее подать в кассационный суд? Хочу написать в апелляцию заявление о моем отсутствии на заседании и там написать, что поддерживаю свои требования в апелляционной жалобе.

Апеляционным судом вынесено решение в мою пользу по включению меня в список для социальной выплаты на ремонт жилья после наводнения в Алтайском крае в 2014 г. Городской Суд обязал администрацию района включить меня в список на выплаты. Администрация района была не согласна, поэтому они и подали апелляцию, но суд опять вынес решение в мою пользу. За решением суда я не находила времени сходить 4 месяца. Когда пришла и забрала решение, отнесла его в администрацию района. На что они ответили мне, что будут подавать кассационную жалобу. Но о решении апелляционного суда они были не в курсе. Юрист администрации подает кассационную жалобу, ее возвращают на исправление. Второй раз она подала ее в день, когда заканчивается 6-месячный срок на подачу кассационной жалобы и ее вернули без рассмотрения. Так вот теперь юрист подала в суд с требованием восстановить ей срок на подачу кассационной жалобы, т.к. получила она апелляционное определение за 1,5 месяца до конца срока подачи кассационной жалобы и у нее было МАЛО ВРЕМЕНИ на подачу кассационной жалобы. Может ли суд дать ей дополнительное время? Интересно то, что подавая апелляционную жалобу на меня юристы не стали сами узнавать решение суда, т.к. на заседание по апелляции не явились. Они сказали, что ждали пока я сама принесу им решение суда, ну а видимо так как я сама не шла долгое время, они решили что решение апелляции было в их пользу. И еще вопрос - подавая апелляцию должны ли были юристы САМИ узнать решение суда по этому делу? Они утверждают, что письма с решением по апелляции до того момента как я его им принесла, не получали. К материалам их заявления прикреплено уведомление о получении письма с апелляционным определением от 15 июля 2016 г. Я сама принесла им это определение 8 июля 2016 г.

В сентябре 2017 года после рассмотрения в судебном заседании гражданского дела по моему иску к администрации Копейска - Копейский суд вынес решение "обязать администрацию КГО выдать мне разрешение на реконструкцию индивидуального жилого дома. Администрация подала апелляционную жалобу в Челябинский областной суд. Областной суд удовлетворил жалобу и отменил решение копейского суда. Могу ли я взыскать судебные расходы с копейской администрации.

Как выиграть пересмотр дела по аппеляционной жалобе?. решением суда от 23 апреля было вынесено решение-обязать администрацию города Тобольска обеспечить жильем инвалида первой гр.по псих. Заболеванию вне очереди. Администрация подала аппеляцию за нежеланием предоставить жилье. Все документы в суд мною были предоставлены. Как быть увереной, что администрация не добьется своего, т.е. выиграет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация подала кассационную жалобу и областной суд отменил решение районного суда о восстановлении на работе и отправил дело на повторное рассмотрение.

Вопрос: что делать с этим уволенным? Должен ли он продолжать работать до повторного рассмотрения дела в районном суде или наоборот, считаться уволенным до следующего суда?

В 2018 году подали иск в суд. Ответчик Администрация города. Судья вынес решение отказать в удовлетворении иска. Апелляция б/з. Спустя 6 месяцев прокурор в адрес Администрации выдаёт Представление по нарушению ЖК РФ, что доказывалось в суде. Представители и ответ на Представление Администрации имеется на руках. Администрация в суд предоставили подложные документы, а Судья вынес решение по подложным документам, отказав мне в требованиях по иску. Мои документы Судья не учитывая.

Вопрос: Как отменить решение выданное по подложным документам. Как можно привлечь к ответственности Администрацию и судью? Спасибо. С Наступающим Новым годом вас!

Я подписала соглашение об увольнении по соглашению сторон. После этого мне нужно было отработать 3 месяца до увольнения. В течение этого времени я забеременела. Я обратилась в отдел кадров с заявлением о расторжении подписанного мной соглашения в связи с изменившейся жизненной ситуацией. Мне было отказано. Трудовой договор со мной был расторгнут согласно данного соглашения. Есть ли у меня основания быть восстановленной на моей работе в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение