Каким образом оформить передачу прав на долевое участие в строительстве - через дарственную или после получения документа о собственности?

• г. Магнитогорск

Каким образом возможно передать права на долевое участие в строительстве? Бабушка-внучке. Стадия - сдача квартир. Или же целесообразнее дождаться получения документа о собственности и сделать дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оформить на данном этапе договор переуступки права требования, либо после сдачи квартиры и получения свидетельства оформить договор дарения. Все зависит от того как срочно Вам необходимо это сделать.

Или же целесообразнее дождаться получения документа о собственности и сделать дарственную

---можно и так поступить, в этом случае таких сложностей уже не будет.