Неправильное начисление коммунальных платежей - возможности проверки и обращения в инстанции

• г. Новосибирск

Мой муж является военнослужащим, и ему предоставили жильё по социальному найму. Ключи от квартиры ему выдали 6 мая 2013 года, а договор социального найма оформлен от 26 августа 2013 года. В данный договор вписано четыре человека: супруг, как основной наниматель, я, его жена, и двое наших младших детей. Также с нами проживают двое моих старших детей от предыдущего брака, на которых оформлены свидетельства о временной регистрации по месту пребывания от 10 окт 2013 года, но они не вписаны в договор социального найма, так как старшие дети не являются членами семьи военнослужащего. Получается: 2 мая 2013 года муж включён в список части, 6 мая 2013 года ему выдали ключи от квартиры как военнослужащему, 26 августа 2013 года был оформлен договор социального найма на военнослужащего и трёх членов его семьи (в итоге в договор вписаны четверо человек), 10 октября 2013 года на территорию этой квартиры были временно зарегистрированы ещё двое детей. А платежи за коммунальные услуги нам начисляют со 2 мая 2013 года на всех шестерых проживающих. Правомерно ли такое начисление коммунальных платежей? (в этой квартире счётчики установлены только на электричество, все остальные тарифы считаются согласно нормативам потребления). если управляющая компания начисляет коммунальные платежи неверно, то в какую инстанцию можно обратиться для проверки правильности и подлинности начисления коммунальных платежей?

Ответы на вопрос (1):

Если в квартире фактически жило 6 человек, то правомерно, если нет - неправомерно