Вопрос о статусе второго ребенка при наличии детей в доме ребенка

• г. Краснодар

Еще раз,, скажите пожалуйста: в 2011 году я родила ребенка с плохими последствиями (ребенок находится в доме ребенка) сейчас я родила получается второго ребенка, от первого мы не отказывались, написали заявление на передачу его до 4 лет туда, то есть мы ходим к нему, по истечении времени нам придется писать отказ, вот вопрос в том, что считается ли что это второй ребенок или же все таки один? Речь не идет о материеском капитале, я просто понять не могу, так мы еще родители до следующего года, но недавно я звонила мне сказали что будьте готовы ко всему, то есть если не дай Бог что то случится до конца срока нам отдадут документы и будет что это второй ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок находиться на лечении и вы недавно родили, то безусловно недавно рожденный ребенок считается вторым.