Как выписать совершеннолетнего сына из муниципальной квартиры без его уведомления?

• г. Москва

Есть однокомнатная квартира муниципальная. В ней прописан сын (совершеннолетний), не проживающий на данной жилплощади много лет. Могу ли я выписать его, не ставя в известность? Ответственный квартиросъемщик я, все оплаты по коммуналке в течении 12 лет проводились мной, есть все квитанции. Сын даже в рассчетах оплаты за квартиру не присутствует, т.к. в ЖЕКе есть заявление бывшей жены, что сын на данной жилплощади не проживает. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с иском о признании Вашего сына утратившим право пользования жилым помещением. По другому вопрос решить невозможно.

Да, можете его выписать в судебном порядке.

Александр Майрамович, Вы уже задавали этот вопрос. Снять с регистрационного учёта сына возможно только в судебном порядке.

Здравствуйте. Выписать его возможно через суд. Но это довольно сложный процесс.

Если нужна помощь - бращайтесь, есть положительный опыт ведения подобных дел.

Возможно в судебном порядке признать его утратившим право пользования и снять с регистрационного учета на основании этого решения. Уведомлять можно и по адресу регистрации, соответственно, повестку он не получит. НО! В таком случае важно получить именно очное решение, а не заочное,которое легко отменить. Для этого есть процессуальные механизмы. Суду нужно все юридически грамотно доказать и обосновать, предоставив соответствующие доказательства. Процесс этот должен вести юрист для получения положительного результата.

Обращайтесь, у меня много положительной практики.