Как и когда подать апелляционную жалобу и когда вступит в законную силу решение суда после состоявшегося судебного заседания?

• г. Псков

Я подала исковое заявление 24 марта 2014 года, судебное заседание состоялось 16 апреля 2014 года. Куда я могу подать апелляционную жалобу? (в псковский городской суд через мирового судью?) в течении какого времени? И когда решение вступит в законную силу? Назовите число, пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В законную силу решение вступает через месяц после изготовления решения в окончательной форме, т.е. если у вас решение было вынесено и изготовлено в окончательной форме 16 апреля, то в силу оно вступило 17 мая. А так, да - через суд вынесший решение в вышестоящий.